Балетная Школа "Grand Battement":Андрей Евдокимов

Андрей Евдокимов

Один из основателей и

Художественный руководитель школы Grand Battement

Биография

Родился в Ленинграде. В 1989 г. окончил Ленинградское хореографическое училище (ныне Санкт-Петербургская государственная академия русского балета имени А. Я.Вагановой). По окончании училища был приглашен в труппу Ленинградского государственного академического театра оперы и балета имени С.М.Кирова (ныне Мариинский). В 1991 г. поступил в труппу «Большой театр — студия Юрия Григоровича».
В 1997-2011 гг. был солистом балетной труппы Большого театра.
Репетировал под руководством Виктора Барыкина.

Репертуар

1995
Гном Весельчак («Белоснежка» К. Хачатуряна в постановке Г. Майорова) — первый исполнитель

1996
Гном Растяпа («Белоснежка»)
Черт («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
Друзья Принца («Лебединое озеро» П. Чайковского в редакции В. Васильева) — был в числе первых исполнителей балета в этой редакции

1997
Джига («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции Ю.Григоровича)
Чиполлино («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
Вставное па де де, па д’аксьон («Жизель», хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа, первое — в редакции Ю. Григоровича, второе — в редакции В. Васильева)

1998
Друзья Ферхада («Легенда о любви» А. Меликова, хореография Ю. Григоровича)

1999
Юноши («Сильфида» Х. Левеншелля, хореография А. Бурнонвиля в редакции Э. М. фон Розен)
Кавалеры («Балда» на музыку Д. Шостаковича в постановке В. Васильева)

2000
Принц (сказочный герой), крестьянский танец («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Джеймс («Сильфида»)

2001
Толорагва, Магедавея («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2002
Меркурий (танцевальная сцена в опере «Адриенна Лекуврер» Ф. Чилеа, хореография А. Петухова) — первый исполнитель
Два офицера («Анюта» на музыку В. Гаврилина, хореография В. Васильева)

2003
Гармонист («Светлый ручей» Д. Шостаковича в постановке А. Ратманского)
Щелкунчик-принц («Щелкунчик»)

2004
Гамаш («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева)
«Три солиста» («Магриттомания» Ю. Красавина в постановке Ю. Посохова)
садовники («Сон в летнюю ночь» на музыку Ф.Мендельсона-Бартольди и Д.Лигети в постановке Дж.Ноймайера)

2008
Марсельский танец («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
Гурн («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)

Участвовал в проекте Большого театра «Мастерская новой хореографии» (2004г.), выступив в балете «Ее сны» на музыку И.С.Баха (хореография В.Плотникова).

Награды

В 1998 г. завоевал I-ю премию Международного конкурса «Ваганова Prix».
Был в числе номинантов Международного приза «Benois de la danse», удостоенных диплома «Танцовщик года» (1999 г. ) .
В 2001 г. за исполнение партии Джеймса в балете «Сильфида» получил премию фестиваля «Московские дебюты», учрежденного Центральным домом актера.

Классы Андрея Евдокимова:

ср,чт, пт 10:00-11:30, чт,пт 19:30-21:00

Класс содержит экзерсис у станка и на середине зала, высокий темп занятия, приглашаются все желающие

Вторник-четверг 8:00-9:30

Для тех, кто любит утро начинать с балета

Класс включает экзерсис у станка, на середине и начальные элементы танца на пуантах

вторник 21-00

ДУЭТНЫЙ ТАНЕЦ – невероятной красоты линии, пластика и эмоции… Обводки, поддержки, прыжки!Вы можете начать заниматься в мягкой обуви и на “пальцах”!Записывайте, приходите, занимайтесь и уже весной станцуйте Ваше первое в жизни ADAGIO

понедельник 10:00-11:30, среда 19:30-21:00

Интенсивный класс, содержит экзерсис у станка, на середине зала, прыжки, вращения

Вторник 19:30-21:00

Высокоинтенсивный класс, на который приходят и профессионалы и любители.

Расписание: